Петербургский международный экономический форум — 2026

30.11.-0001Путин назвал высокое качество жизни условием для улучшения демографической ситуации

17:23Путин: Инфляция в России, по прогнозам, приблизится к 5,2%

17:18Путин: Гонка за суверенитет набирает обороты

Работа контролёров будет оцениваться не по отчётам, а по результатам проверок, заявил Медведев

23.11.2017 13:44

Работа контролёров будет оцениваться не по отчётам, а по результатам проверок, заявил Медведев

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев считает необходимым уменьшить число проверок, чтобы деятельность контрольных органов оценивалась не по отчётам, а по уменьшению ущерба от различных происшествий, передаёт ТАСС.

Путин поручил сократить количество внеплановых проверок бизнеса
Путин поручил сократить количество внеплановых проверок бизнеса

«Рассматривается проект, который касается государственного и муниципального контроля, эта деятельность касается… качества продуктов, лекарств, образовательного уровня, здравоохранения, услуги жилищно-коммунального сектора», — сказал Медведев

Премьер-министр назвал неправильной ситуацию, при которой работа контролирующих органов оценивается именно по количеству выписанных штрафов.

С 1 января плановые проверки будут проводиться исходя из категорий рисков с упором на объекты с максимальной угрозой причинения вреда, деятельность контрольных ведомств будет оцениваться по фактическим показателям смертности, заболеваемости, иного ущерба, отметил политик.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Дмитрий Медведев