Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Путин заявил, что нельзя оставлять без ответа преступления киевского режима

10.10.2022 13:08

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: Kremlin.ru

Путин заявил, что нельзя оставлять без ответа преступления киевского режима
Владимир Путин. © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно, заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совбеза РФ, сообщает сайт Кремля.

Глава государства сравнил украинские власти с международными террористами. «Таким образом, киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками. Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно», — сказал Путин.

Президент обвинил украинские спецслужбы не только во взрыве Крымского моста, но также рассказал о терактах на Курской АЭС, попытке подрыва газопровода «Турецкий поток» и взрыве газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Путин назвал Киев «конечным бенефициаром уничтожения международных газотранспортных систем, проходящих по дну Балтийского моря».

Утром 8 октября произошел подрыв части Крымского моста, разрушились два автомобильных пролета. Это произошло после взрыва грузовика, следовавшего по мосту. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на встрече с Путиным вечером 9 октября заявил, что подрыв моста организовали спецслужбы Украины при помощи российских и иностранных граждан. Президент назвал случившееся «терактом против гражданской инфраструктуры РФ».

Утечки на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» обнаружили в ночь на 26 сентября рядом с датским островом Борнхольм, оказались повреждены три из четырех ниток объектов. Позже стало известно, что газопроводы повредили умышленно. ФСБ возбудила уголовное дело по статье о международном терроризме. Вице-премьер РФ Александр Новак заявил 5 октября, что Москва хочет участвовать в расследовании аварии на «Северных потоках», но не получила от Дании ответа на свой запрос.  

Читайте также:

• В Белоруссии заявили, что Украина заминировала все пограничные дороги • В Ростуризме сообщили о возобновлении автомобильного сообщения по Крымскому мосту