Все о пенсиях в России

вчераДепутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

два дня назадСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

Путин внёс на ратификацию в Госдуму Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря

30.07.2019 18:00

Автор: Егор Павленко

Путин внёс на ратификацию в Госдуму Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря
Фото: пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин внёс на ратификацию в Государственную Думу Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Конвенция была подписана странами, расположенными на побережье Каспийского моря, в городе Актау 12 августа 2018 года. Она содержит положения о режиме судоходства и порядке использования акватории Каспийского моря, механизмах установления границ территориальных вод и рыболовных зон, разграничения дна и недр, условия прокладки подводных кабелей и трубопроводов.

Ратификация конвенции будет способствовать укреплению стабильности и добрососедских отношений между Россией и её партнёрами по региону, а также созданию благоприятных условий для сотрудничества в сфере безопасности, транспорта, добычи природных ресурсов, научных исследований и экологии.

В настоящий момент конвенция уже ратифицирована Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Владимир Путин