День Победы в Великой Отечественной войне

22:32Путин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

21:15Путин рассказал, почему не было техники на параде Победы

18:22Депутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Путин считает, что украинский конфликт близится к завершению

21:52  Автор: Сергей Потапенко

Путин считает, что украинский конфликт близится к завершению
  © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин считает, что сейчас дело идет к завершению украинского конфликта. Об этом он сказал 9 мая, отвечая на вопросы журналистов.

«Я думаю, что дело идет к завершению (украинского конфликта — прим. пед)», — приводит слова российского лидера ТАСС.

"Возникает вопрос, а зачем? Во-первых, ждали сокрушительного поражения России, мы хорошо знаем, крушения государственности в течение нескольких месяцев", — сказал глава государства, отметив, что потом они «уже залезли в эту колею, и вылезти из нее никак не могут». 

Politico: Европа стала уставать от нотаций Зеленского и его резкого тона
Politico: Европа стала уставать от нотаций Зеленского и его резкого тона

При этом он указал, что на Запале есть и те, кто безусловно понимает суть происходящих событий. Путин выразил надежду, что эти политические силы постепенно будут возвращаться к власти или будут брать власть в свои руки при поддержке подавляющего большинства стран Европы.