Путин: Россия согласна на завершение конфликта на Украине, мяч на стороне Киева
Тема: Итоги года с Владимиром Путиным — 2025
Россия согласна на проведение переговоров и завершение конфликта на Украине, мяч целиком находится на стороне Киева и его западных кураторов. Об этом заявил 19 декабря Президент РФ Владимир Путин на прямой линии с россиянами, совмещенной с большой пресс-конференцией.
По его словам, Россия еще на саммите с американскими представителями на Аляске практически согласилась с озвученными президентом США Дональдом Трампом предложениями по урегулированию украинского конфликта, поэтому здесь нельзя говорить, что Москва якобы что-то отвергает.
Российский лидер вновь указал, что Трамп прикладывает значительные усилия для завершения боевых действий на Украине и делает это искренне.
Как писала «Парламентская газета», ранее на прямой линии Путин констатировал, что Москва не видит готовности Киева обсуждать территориальный вопрос и идти на территориальные уступки.
Читайте также:
• Эксперт об ударах украинских дронов по РФ: Зеленскому нужно представить козыри • Как прошли переговоры Владимира Путина со спецпосланником Дональда Трампа
Ещё материалы: Владимир Путин





