Путин рассказал, что смотрел финал чемпионата мира по футболу со счета 2:2

19.12.2022 21:40

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин начал смотреть финал чемпионата мира по футболу между Аргентиной и Францией со счета 2:2. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, передает ТАСС.

Глава государства заявил, что Аргентина заслужила победу. После матча, в котором южноамериканцы победили в серии послематчевых пенальти, Путин, по его собственным словам, «не удержался и позвонил президенту Аргентины», чтобы поздравить его с победой. Путин назвал Аргентину «футбольной страной», в которой люди «очень трепетно» относятся к этому виду спорта, любят своих игроков.

Финал чемпионата мира прошел в Катаре 18 декабря, в главном матче турнира встретились Аргентина и Франция. Основное время закончилось со счетом 2:2, после дополнительного времени (два тайма по 15 минут) счет стал 3:3. В серии послематчевых пенальти Аргентина выиграла со счетом 4:2, став трехкратным чемпионом мира.

Миссия выполнима: Как Аргентина спустя 36 лет вернула Кубок мира