Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Путин рассчитывает на участие международных организаций в урегулировании в Карабахе

24.11.2020 14:55

Автор: Елена Ботороева

Путин рассчитывает на участие международных организаций в урегулировании в Карабахе
Фото: Пресс-служба Кремля

Россия рассчитывает, что международные организации примут участие в процессе дальнейшего урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом президент Владимир Путин заявил на церемонии вручения верительных грамот в Кремле, передает ТАСС.

Российский лидер отметил, что обстановка в Карабахе в целом стабилизируется, начинает работать российский центр гуманитарного реагирования, который будет помогать жителям пострадавших районов, восстанавливать инфраструктуру, формировать условия для нормальной, мирной жизни.

Cовет Федерации одобрил ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах
Cовет Федерации одобрил ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах

«Рассчитываем на весомое участие в этих усилиях профильных международных организаций. Исходим из того, что все это создает предпосылки для долгосрочного и полноформатного урегулирования застарелого конфликта на справедливой основе, в интересах азербайджанского и армянского народов», — заявил Путин.

Президент 13 ноября подписал указ о создании междведомственного центра гуманитарного реагирования по Нагорному Карабаху. Эта структура занимается возвращением беженцев, восстановлением инфраструктуры и содействием сотрудничеству Баку и Еревана с международными гуманитарными организациями.

Читайте нас в Одноклассниках