Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Путин проверит, как оказывают помощь семьям пропавших без вести бойцов СВО

10.12.2024 16:54

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Путин проверит, как оказывают помощь семьям пропавших без вести бойцов СВО
Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 10 декабря, выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), заявил, что проверит, как организовано оказание материальной поддержки семьям пропавших без вести участников специальной военной операции.

Он назвал вопрос поиска пропавших без вести бойцов очень важным. 

«Мы постарались, надо проверить, я еще это сделаю, как организована эта работа в отношении семей подобной категории лиц. Там выстроена работа по материальной поддержке. <…> В целом, как мне докладывают, работа налажена», — сказал российский лидер, слова которого приводит ТАСС. Он также подчеркнул, что Минобороны и фонд «Защитники Отечества» проверят, как работает программа поддержки членов семей пропавших без вести, по новой. 

Также он указал на важность усилий СПЧ по фиксации нарушений прав мирного населения со стороны Киева, а также по информированию о военных преступлениях киевского режима. 

Читайте также:

• Преступления Киева против детей станут достоянием мировой общественности