Все о пенсиях в России

20:00Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

вчераСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

два дня назадРоссиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Путин призвал сохранить тенденцию роста объема торговли России и Республики Сербской

23.05.2023 20:48

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

Путин призвал сохранить тенденцию роста объема торговли России и Республики Сербской
Владимир Путин © Вячеслав Прокофьев / POOL / РИА Новости

Отношения России и Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) успешно развиваются, тенденцию по росту объема взаимной торговли необходимо сохранить. На это указал Президент России Владимир Путин на встрече с главой РС Милорадом Додиком, передает РИА «Новости».

По словам главы государства, за последний год товарооборот между странами увеличился на 57%. «Он в абсолютных величинах, конечно, небольшой, но тенденция хорошая», — сказал Путин.

Российский лидер отметил, что ему известно о заинтересованности бизнеса в Республике Сербской в сотрудничестве с российскими крупными компаниями. Путин выразил надежду, что «так оно и будет», и подчеркнул, что у сторон есть инструменты, которые позволят добиться еще больших результатов.

Читайте также:

• Путин поблагодарил Додика за нейтралитет по Украине • Матвиенко заявила об интересе России к сотрудничеству с Республикой Сербской • Додик: Запад должен уважать стремление боснийских сербов сотрудничать с РФ

Законы, вступающие в силу