Путин призвал сделать все, чтобы помешать возрождению нацизма
Источник: Kremlin.ru
Необходимо сделать все, чтобы не допустить возрождения нацизма. Об этом заявил 29 апреля Президент РФ Владимир Путин, выступая на Международном форуме «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде.
По его словам, всем участникам форума хорошо известно, какой дорогой ценой далась советскому народу победа над нацизмом, какие колоссальные жертвы были принесены ради этого, и несомненно, что в России, Белоруссии и других странах никогда не забудут уроки Великой Отечественной войны.
«Главный из них очевиден: надо сделать все, чтобы противостоять возрождению нацизма, распространению разрушительных идеологий — русофобии, антисемитизма, любых форм расизма, национальной или религиозной нетерпимости, так называемой исключительности, за которыми кроются претензии на мировое господство, попытки давления или вмешательства во внутренние дела суверенных государств», — указал российский лидер, слова которого приводятся на сайте Кремля.
Он также призвал участников форума вместе работать над формированием более справедливого многополярного мирового порядка, основанного на принципах уважения взаимных интересов и прав каждого на собственное развитие.
Международный форум «Великое наследие — общее будущее» проходит в Волгограде с 28 по 30 апреля под эгидой Парламентского собрания Союза Белоруссии и России. Его ключевой темой стали вопросы сохранения и защиты общей исторической памяти.
Читайте также:
• Парламентариям СНГ предложили создать единый реестр захоронений жертв нацистов • В России будут бороться с враньем о воинах-освободителях
Ещё материалы: Владимир Путин





