Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Путин пригласил Моди на ВЭФ-2019

05.10.2018 14:12

Автор: Алина Пятигорская

Путин пригласил Моди на ВЭФ-2019
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Президент России Владимир Путин пригласил индийского премьер-министра Нарендру Моди на следующий Восточный экономический форум (ВЭФ) в качестве главного гостя, передаёт ТАСС.

«С удовольствием ещё раз повторю своё приглашение господину премьер-министру приехать на следующий год во Владивосток в качестве главного гостя на экономический форум», — сказал глава Российского государства по итогам переговоров с индийским лидером. 

Путин: Москва и Нью-Дели наметили масштабные долгосрочные планы

Президент подчеркнул, что Индия для России является добрым другом, отношения с которым строятся в рамках особо привилегированного стратегического сотрудничества, взаимного доверия и уважения. Москва и Нью-Дели реализуют целый ряд совместных проектов в энергетике, промышленности, космосе и других сферах.

Путин подчеркнул, что роль России и Индии на международной арене в плане поддержки глобального миропорядка имеет принципиальное значение.

«Мы координируем нашу работу и подходы в рамках ООН, Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС, «Двадцатки». Прилагаем совместные усилия по формированию новой архитектуры безопасности и равноправного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — отметил глава государства.

Как сообщает РИА «Новости», Нарендра Моди принял приглашение российского президента посетить страну в следующем году.

«Президент России поблагодарил премьера Индии за оказанное гостеприимство и пригласил его в Россию для участия в 20-м ежегодном саммите в 2019 году. Моди принял приглашение с большой благодарностью», — говорится в совместном заявлении двух лидеров.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2830

Ещё материалы: Владимир Путин