Путин потребовал пресекать попытки ВСУ прорваться в Купянск
Тема: Военная операция на Украине
Источник: РИА Новости
Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации на фронте потребовал пресекать попытки украинских боевиков помешать развитию ситуации в Купянске. Об этом 29 декабря сообщает РИА Новости.
Глава государства во время прямой линии и пресс-конференции подтвердил, что указанный город в Харьковской области находится под контролем Вооруженных сил РФ. Накануне вражеские бригады дважды безуспешно пытались прорваться в населенный пункт, но лишь потеряли почти три десятка боевиков.
«Попытки противника помешать развитию ситуации в самом Купянске тоже, конечно, нужно решительно пресекать», — распорядился глава государства, слова которого приводит РИА Новости.
Как писала «Парламентская газета», российский лидер также поручил расширить полосу безопасности на границе с Украиной. Он также сообщил о развитии наступления в сторону Запорожья и заходе в Красный Лиман в ДНР сразу с нескольких направлений.
Читайте также:
• Депутат Чепа: В ближайшее время можно ожидать переговоров России и США • «Всякому терпению есть предел»: чем завершились переговоры Трампа с Зеленским
Ещё материалы: Владимир Путин





