Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Путин постановил учредить военный атташат при посольстве России в Катаре

24.06.2019 16:03

Автор: Алина Пятигорская

Путин постановил учредить военный атташат при посольстве России в Катаре
ФОТО: FLICKR.COM/JUANEDC

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании аппарата военного атташе при российском посольстве в Катаре. Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации.

Представительство учреждается для обеспечения международной деятельности Минобороны России. В него войдут военный (он же военно-морской и военно-воздушный) атташе и его помощник. 

Катар планирует расширять партнёрство с Россией

Министерству иностранных дел поручено обменяться с Катаром нотами, составляющими соглашение о взаимном учреждении военных атташатов при посольствах России и Катара в этих странах. Финансово обеспечивать деятельность своих представителей будет Министерство обороны России.

Договорённость об учреждении аппаратов военных атташе России и Катара была достигнута в 2017 году в ходе визита российского министра обороны Сергея Шойгу в Доху.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Владимир Путин