Путин обсудил с Совбезом работу российских миротворцев и гуммиссии в Карабахе

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности работу гуманитарной миссии и российских миротворцев в Нагорном Карабахе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков по итогам совещания. Об этом в пятницу пишет ТАСС.
«Состоялся также разговор о деятельности российских миротворцев и о работе гуманитарной миссии в Карабахе», — сказал он.
По словам представителя Кремля, Путин сообщил участникам совещания, что эти вопросы он обсудил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном.
Песков отметил, что на совещании затрагивались также актуальные темы социально-экономической внутрироссийской повестки дня.
В совещании участвовали премьер-министр Михаил Мишустин, зампредседателя СБ РФ Дмитрий Медведев, руководитель администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министры обороны Сергей Шойгу и внутренних дел Владимир Колокольцев, директора ФСБ и СВР Александр Бортников и Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
Президент России Владимир Путин, глава Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе, а также введении в регион российского миротворческого контингента.
На пленарном заседании Совета Федерации 18 ноября сенаторы одобрили ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах.