Единый день голосования — 2026

вчераБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

вчераЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

Путин обозначил Трампу, что могли бы сделать США для урегулирования на Украине

17:49  Автор: Наталия Васильева

Источник: Kremlin.ru

Путин обозначил Трампу, что могли бы сделать США для урегулирования на Украине
Владимир Путин © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским коллегой Дональдом Трампом рассказал, что могла бы сделать американская администрация для скорейшего завершения конфликта на Украине. Об этом сообщил журналистам на брифинге 8 сентября помощник российского лидера Юрий Ушаков.

По его словам, Путин изложил Трампу объективное и обстоятельное видение происходящего в зоне СВО и то, как Москва представляет достижение поставленных перед специальной военной операцией целей и задач. 

В России хотят ввести справедливую оплату труда медиков
В России хотят ввести справедливую оплату труда медиков

«Кстати, было обозначено то, что могли бы реально сделать американцы для скорейшего завершения военных действий», — сказал Ушаков, слова которого приводятся на сайте Кремля.

Ранее «Парламентская газета» писала, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп созвонились по итогам поездок спецпредставителей американского лидера Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву и Киев. Разговор был посвящен украинскому урегулированию и продолжался час. 

Читайте также:

• Пойдет ли Украина на новый «мирный план Трампа»?