Путин не считает, что РФ должна втянуться в боевые действия на стороне Ирана
Тема: Петербургский международный экономический форум — 2025
Президент России Владимир Путин не считает, что Россия должна была втянуться в военный конфликт на Ближнем Востоке на стороне Ирана.
Комментируя критические сообщения в западной прессе о том, что Москва якобы должна была ввязаться в военный конфликт между Ираном и Израилем на стороне исламской республики, Путин поинтересовался, кто так говорит и что Россия, по мнению этих критиканов, должна была сделать: «Начинать какие-то боевые операции, так что ли?»
По его словам, Россия и так участвует в боевых операциях в отношении противников идей, которые она исповедует, и в отношении тех, кто создает угрозы для нее.
При этом он отметил, что Москва поддерживает Тегеран в борьбе за его законные интересы, в частности по мирному атому, причем не на словах, а на деле. Так, Россия построила атомный реактор в Бушере, а также заключила контракт на возведение еще двух атомных реакторов и, несмотря на небезопасную обстановку в Иране, не эвакуирует оттуда персонал.
Ещё материалы: Владимир Путин





