Путин назначил нового шерпу РФ в «Большой двадцатке»
Источник: pravo.gov.ru
Начальник экспертного управления Администрации Президента РФ Денис Агафонов назначен российским шерпой в G20. Соответствующее распоряжение глава Российского государства Владимир Путин подписал 4 мая.
Согласно документу, размещенному на портале опубликования правовых актов, Агафонов сменил на посту представителя российского лидера по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в Группу двадцати Светлану Лукаш, которая фактически руководила офисом российского шерпы с 2008 года.
Агафонов возглавил экспертное управление администрации президента в 2024 году. Подразделение осуществляет экспертно-аналитическое обеспечение реализации главой государства его конституционных полномочий, готовит экспертные заключения, аналитические доклады и иные необходимые президенту и руководителю администрации российского лидера экспертные и аналитические материалы, обеспечивает экспертно-аналитические работы по финансированию деятельности президента и его администрации. До этого он также работал в Кремле, но в управлении по внешней политике.
Читайте также:
• Песков назвал сроки принятия решения по возможной поездке Путина на саммит G20 • WP: Трамп намерен пригласить Путина на саммит G20 в Майами
Ещё материалы: Владимир Путин





