Пленарное заседание Совета Федерации

13:27За дискредитацию Российской армии из-за рубежа правонарушителю грозит арест имущества

12:42Матвиенко призвала сократить барьеры на пути внедрения российских ноу-хау

12:37Матвиенко: Доходность банков по кредитам на строительство соцобъектов «не должна зашкаливать»

Путин и Пашинян начали встречу в Сочи

31.10.2022 14:42

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Путин и Пашинян начали встречу в Сочи
Никол Пашинян и Владимир Путин. © kremlin.ru

В сочинском санатории «Русь» началась встреча Президента РФ Владимира Путина и премьера Армении Никола Пашиняна, передает РИА Новости.

Позднее в этот же день состоится трехсторонний саммит Россия — Армения — Азербайджан, на котором стороны обсудят урегулирование ситуации в Карабахе. Планируется, что по итогам мероприятия будет принят документ, который ляжет в основу будущего мирного договора между Ереваном и Баку. По словам Пашиняна, для Армении по Карабаху приемлемы подходы, предлагаемые Москвой.

Ранее «Парламентская газета» писала, что Пашинян заявил о готовности подписать 31 октября документ о продлении сроков пребывания российских миротворцев в Нагорном Карабахе на 10-20 лет.

Последний раз военные столкновения на армяно-азербайджанской границе произошли в ночь на 13 сентября, стороны обвинили друг друга в эскалации. В результате боев погибли несколько сотен военнослужащих с обеих сторон.

Путин заявил, что Россия всегда поддерживала Армению в обеспечении безопасности
Путин заявил, что Россия всегда поддерживала Армению в обеспечении безопасности