Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

два дня назадНекоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

09.07.2026Россиянки с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

Путин готов дать необходимые разъяснения по турбинам Siemens в Крыму, заявил Песков

12.10.2017 13:54

Путин готов дать необходимые разъяснения по турбинам Siemens в Крыму, заявил Песков

фото: WWW.ENERGY.SIEMENS.COM

Обсуждение вопроса поставленных в Крым турбин с представителем компании Siemens на предстоящей сегодня встрече Президента РФ Владимира Путина с представителями немецкого бизнес-сообщества не предполагается, однако глава государства готов дать необходимые разъяснения.

Испытания отечественных аналогов газовых турбин Siemens завершатся к маю 2018 года
Испытания отечественных аналогов газовых турбин Siemens завершатся к маю 2018 года

Соответствующей информацией с журналистами поделился пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Нет (отдельной встречи Путина с представителями Siemens. — Прим. ред.), не предполагается, если этот вопрос и будет подниматься, то, естественно, президент будет готов дать необходимые разъяснения», — отметил представитель Кремля.

Напомним, что в марте 2015 года Siemens принял решение о продаже четырёх турбин SGT5-2000E акционерному обществу «Технопромэкспорт» для установки на станции в Крыму.

В октябре того же года предприятие перепродало оборудование ООО «Технопромэкспорту», которое осуществляет строительство Балаклавской и Таврической ТЭС.

В июле руководство немецкого концерна обратилось в суд в связи с поставками в Крым газотурбинного оборудования. В концерне заявляли, что сделка была осуществлена вопреки договорённостям о невозможности бизнес-партнёров действовать в обход санкций Евросоюза.

В начале августа в связи с ситуацией с поставками турбин Siemens в Крым Брюссель расширил санкции против России. Под ограничительные меры попали трое физических лиц и три компании, которые, по версии Брюсселя, причастны к проведению незаконной сделки.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Дмитрий Песков