Единый день голосования — 2026

два дня назадЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

два дня назадВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Пушков раскритиковал реакцию США на убийство военкора Журавлева

Тема: Военная операция на Украине

25.07.2023 19:47

Автор: Алексей Лапшин

Пушков раскритиковал реакцию США на убийство военкора Журавлева
Алексей Пушков. © Пресс-служба Совета Федерации

Заявления США о якобы осуждении атак на представителей прессы не обозначают осуждения убийства киевским режимом военного корреспондента Ростислава Журавлева. Об этом 25 июля написал в своих соцсетях председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Сенатор отметил, что четкое осуждение действий Украины и не прозвучит, поскольку декларируемые принципы Вашингтона не имеют отношения к его реальной политике.

Какие законы подписал Путин 24 июля
Какие законы подписал Путин 24 июля

«США якобы «осуждают любые атаки на представителей прессы»… Но конкретного осуждения обстрела со стороны ВСУ гражданского транспорта в Запорожье, который привел к гибели корреспондента РИА Ростислава Журавлева и ранениям трех его коллег, мы так и не услышали», — подчеркнул Пушков.

Как писала «Парламентская газета», 22 июля в ходе обстрела вооруженными силами Украины группы российских журналистов погиб военкор РИА «Новости» Ростислав Журавлев, а также были ранены фотограф агентства Константин Михальчевский, корреспондент «Известий» Роман Польшаков и оператор телеканала МИЦ «Известия» Роман Шиков. В Минобороны уточнили, что ВСУ обстреляли их кассетными боеприпасами.

Читайте также:

• Косачев возложил вину за гибель военкора РИА «Новости» на Украину и США