Пленарное заседание Государственной Думы 24 июня 2025 года

17:10Нетрадиционное кино в онлайн не попадет

17:08Законопроект о совершенствовании кадастрового учета жилья приняли в I чтении

17:03Продажу компактного оружия хотят разрешить

Пушков: Порошенко преувеличивает значение отмены виз с ЕС

18.05.2017 08:30

Автор: Дарья Рыночнова

Пушков: Порошенко преувеличивает значение отмены виз с ЕС
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Президент Украины Петр Порошенко преувеличивает значение безвизового режима с Евросоюзом, считает российский сенатор Алексей Пушков.

«Порошенко преувеличивает: введение «безвиза»(безвизового режима.-ред)  - исторический день для него, за неимением другой истории, но не для ЕС, где этого и не заметили»,-написал Пушков в Twitter.

Ранее  Совет Европейского союза принял постановление о введении безвизового режима между Украиной и ЕС. Въезжать в страны ЕС украинцы смогут на срок не более 90 суток в течение полугода.

Порошенко заявлял, что получив такой режим с ЕС, Киев окончательно «оформил свой развод с Российской империей». Кроме того, отмена виз также вернет Украину на «историческое место в составе европейских стран».

Алексей Пушков считает, что отмена виз не меняет сути дела, и дает Порошенко подобие алиби.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Алексей Пушков