Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Пушков: Меркель приняла мудрое решение

07.07.2017 08:12

Автор: Дарья Рыночнова

Пушков: Меркель приняла мудрое решение
Фото пресс-службы Алексея Пушкова

Канцлер Германии Ангела Меркель приняла мудрое решение, отказавшись быть посредником между Президентом РФ Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков.

«Меркель мудро отказалась быть посредником между Путиным и Трампом. Во-первых, не предлагали. Кроме того, с обоими у нее непростые отношения»,- написал Пушков в Twitter.

Ранее Меркель заявила, что не выступит в роли посредника между Путиным и Трампом. 

По ее словам, у ЕС и Германии есть своя позиция по различным вопросам, которые будут обсуждаться в ходе встречи Путина и Трампа, включая тему текущей ситуации на Украине.

«Свою задачу я вижу не в посредничестве, а в том, чтобы вносить вклад в решение проблемы, и таким вкладом как раз является нормандский формат», — цитирует ее слова ТАСС.

Встреча Путина и Трампа пройдёт 7 июля «на полях» саммита «Большой двадцатки».

Ещё материалы: Алексей Пушков