Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Президент призвал совершенствовать правовые нормы русского языка

05.11.2019 16:32

Автор: Марьям Гулалиева

Президент призвал совершенствовать правовые нормы русского языка
Фото: Пресс-служба Кремля

Необходимо совершенствовать правовые нормы русского языка, но они не должны носить революционный характер, заявил Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».

Шеремет считает проверку на знание русского языка приехавших в РФ украинцев и белорусов оскорбительной
Шеремет считает проверку на знание русского языка приехавших в РФ украинцев и белорусов оскорбительной

Глава государства, в частности, отметил, что совершенствование и правового поля, и самих норм русского языка «не должно означать каких-то революционных изменений и уж тем более вульгарного упрощенчества в пунктуации или орфографии».

По его словам, напротив, оно призвано утвердить нормы, которые и делают русский язык «таким ярким и выразительным, одним из самых стройных, образных и красивых».

Ранее глава думского Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил, что защита и продвижение русского языка в мире — залог того, что Россия останется великой державой, а её культура и языковые традиции будут поддерживаться на должном уровне.

Читайте нас в Одноклассниках