Все о пенсиях в России

вчераСредняя пенсия по старости в РФ превысила 27 тысяч рублей

два дня назадМинфин внес в Госдуму законопроект о переводе пенсионных накоплений в ПДС

два дня назадСоцфонд анонсировал индексацию страховых пенсий для 37,5 млн россиян в 2027 году

Президент призвал не затягивать с законом о квотировании выбросов в РФ

14.03.2019 14:23

Автор: Дарья Рыночнова

Президент призвал не затягивать с законом о квотировании выбросов в РФ
Фото: government.ru

Недопустимо сдвигать сроки принятия закона о квотировании выбросов в России, это приведёт к отставанию страны по качеству жизни от других государств. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин, передаёт РИА «Новости».

«Недопустимо бесконечно сдвигать сроки отказа от архаичных технологий, пытаться смягчить, закруглить тот или иной законопроект, в том числе и хорошо известно о квотировании выбросов. Это значит, если мы допустим такую практику, то ничего нового, по сути, решаться и вноситься не будет, мы будем топтаться на месте, отставать от других стран и по качеству жизни людей, и по эффективности экономики», — сказал Путин.

Порядка 6,5 тысячи предприятий в России перейдут на экологичные технологии
Порядка 6,5 тысячи предприятий в России перейдут на экологичные технологии

О необходимости квотировать выбросы в России Президент ранее заявлял в Послании Федеральному Собранию. Соответствующий законопроект он призывал принять в весеннюю сессию.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 6 марта поручил Минприроды совместно с Роспотребнадзором до 1 октября определить приоритетное снижение особо опасных производственных выбросов в атмосферу, влияющих на здоровье населения. 

Кроме того, ряд министерств до 5 апреля подготовит предложения для снижения выбросов загрязняющих веществ в воздух за счёт газификации частного сектора, перевода предприятий теплоэнергетики на газ.

Законы, вступающие в силу