Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Президент поручил кабмину усилить борьбу со смертельными болезнями

Тема: Послание президента Федеральному Собранию 2021 года

21.04.2021 12:21

Автор: Тамила Аскерова

Президент поручил кабмину усилить борьбу со смертельными болезнями

 ФОТО:  ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию поручил Правительству принять дополнительные меры для противодействия болезням, которые являются причиной преждевременной смерти, включая сердечно-сосудистые заболевания и онкологию.

Глава государства обратил внимание, что одна из мишеней, по которым бьёт коронавирус, — сердце. «Поэтому Правительство должно реализовать программу борьбы с сердечными заболеваниями и другими причинами преждевременной смерти», — сказал Путин.

Послание Президента Федеральному Собранию, представителям обеих палат российского парламента проходит ежегодно согласно Конституции. Глава государства выступает с речью о положении в стране, об основных направлениях, касающихся внешней и внутренней политики. В 2021 году президент снова выступил перед парламентариями в московском Манеже — в третий раз с 2018 года.

Полный текст Послания Владимира Путина опубликован на сайте Кремля.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин