Все о пенсиях в России

09:28Депутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Президент Ирана: Приказ ликвидировать лидера «Хезболлы» поступил из США

28.09.2024 18:05

Автор: Екатерина Логачева

Президент Ирана: Приказ ликвидировать лидера «Хезболлы» поступил из США
  © unsplash.com

Приказ ликвидировать лидера «Хезболлы» Хасана Насруллу поступил из США, заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан. Так 28 сентября он прокомментировал заявление ЦАХАЛ о гибели Насруллы в результате ударов израильских ВВС по территории Ливана.

«Мир не должен забывать, что команда была отдана из США. Американцы никогда не смогут снять с себя ответственность», — цитирует иранского лидера ТАСС.

Как писала ранее «Парламентская газета», авиаудары по Бейруту, в результате которых погибли и пострадали не только члены «Хезболлы», но и мирные жители, решительно осудил МИД РФ. Российское внешнеполитическое ведомство призвало Тель-Авив немедленно прекратить боевые действия, чтобы создать условия для дипломатического урегулирования конфликта.

Читайте также:

• Лавров: Россия решительно осуждает удары Израиля по Ливану • Эрдоган: Действия Израиля нельзя принять и оправдать