Премьер-министр Италии: Европе пришло время говорить с Россией
Источник: ТАСС
Пришло время Европе говорить с Россией, заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони 9 января на пресс-конференции по итогам прошедшего года.
«Я считаю, что ЕС тоже пора начать переговоры с Россией. Вопрос, конечно, кто должен это делать. Голосов слишком много», — приводит слова Мелони ТАСС.
Она добавила, что «не следует идти каждому самому по себе».
Мелони также напомнила, что всегда выступала за назначение спецпредставителя по Украине. В то же время она считает, что пока не сложились условия для возвращения России в формат «Большой семерки», но не исключила это в будущем.
Как ранее сообщалось, Мелони подтвердила, что Италия не намерена отправлять войска на Украину в рамках предоставления Киеву гарантий безопасности.
Читайте также:
• Сумеют ли Россия и США найти «формулу мира»? • «Ярмарка тщеславия»: итальянские правые провели свой крупнейший фестиваль




