День Победы в Великой Отечественной войне

18:22Депутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

16:46«Волонтеры Победы» поздравили свыше 5 тысяч фронтовиков

16:17Путин: Победа всегда была и будет за Россией

Премьер Греции заявил о значительном прогрессе в отношениях с Россией

14.05.2017 12:58

Премьер Греции заявил о значительном прогрессе в отношениях с Россией
Фото с официального сайта Кремля

В российско-греческих отношениях удалось добиться значительного прогресса, особенно в сферах экономики, туризма и торговли, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Пекине.

Как сообщает Афинское агентство новостей, глава греческого государства отметил, что правительства двух стран в течение последних лет работали над укреплением двухсторонних отношений. При этом Ципрас подчеркнул, что остаются вопросы, требующие дополнительного обсуждения.

«Наиболее важно — это обсуждение наших позитивных тенденций в двустороннем товарообороте и в целом ситуации в регионе», — пояснил политик.

В ответ Владимир Путин констатировал, что товарооборот между Россией и Грецией значительно вырос.

«Позитивные некоторые тенденции есть, они касаются и объёма товарооборота, он увеличился за прошлый год на четыре с лишним процента. А за первые два месяца этого года — на 80 процентов», — цитирует президента РФ РИА «Новости».

Ранее президент России в столице Китая также встретился в с чешским коллегой Милошем Земаном.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин