День Победы в Великой Отечественной войне

22:32Путин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

21:15Путин рассказал, почему не было техники на параде Победы

18:22Депутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Подготовка к визиту президента Чехии в Россию начата — Путин

14.05.2017 11:50

Подготовка к визиту президента Чехии в Россию начата — Путин
 

Встреча с президентом Чехии Милошем Земном в Пекине на форуме «Один пояс, один путь» является частью подготовки его визита в РФ в ноябре, заявил глава российского государства Владимир Путин.

«Наши ведомства уже начали эту подготовку, Министерство культуры, МИД уже готовят выставку («Сокровища Пражского Града» — прим. ред.) в Москве, чему мы очень рады, уверен, что российская публика, российские ценители искусства тоже будут очень рады и с удовольствием познакомятся с этой выставкой», — цитирует президента РФ ТАСС.

Путин также отметил, что во многом благодаря Земану отношения России и Чехии в последние годы развиваются и поддерживаются на высоком уровне, несмотря ни на какие сложности. Так, в экономике, по словам российского лидера, наблюдается рост товарооборота между странами на 44 процента.

«Это и хороший признак, и хорошая тенденция, которую нам нужно будет сохранить», — считает Путин.

В свою очередь президент Чехии призвал «сосредоточиться на развитии конкретных связей». В частности, Земан рассказал об инициативе создать совместно с Россией дискуссионный форум, поддержав идею.

«После 2,5-летнего перерыва будет заседание межправительственной комиссии, мы ожидаем, что оно даст новые импульсы для нашего сотрудничества», — добавил он.

Читайте нас в Дзен