Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Правящая коалиция в Словакии ищет пути выхода из политического кризиса

13.03.2018 19:42

Автор: Валерий Октябрёв

Правящая коалиция в Словакии рассматривает возможность замены премьера Роберта Фицо и перестановок в кабинете министров, заявил во вторник журналистам спикер парламента Андрей Данко во время перерыва в совещании лидеров коалиции, которое проходит в здании правительства республики.

«Обсуждаем различные варианты, в том числе о досрочных выборах в парламент, которые могут состояться не ранее лета», — сказал политик.

Данко посоветовал представителям СМИ не нагнетать напряженность в обществе, подчеркнув, что правительство остается функциональным, имеет доверие в Национальном совете, а сам парламент также остается дееспособным. Спикер также призвал не драматизировать ситуацию с требованием партии Мост-Гид назначить досрочные выборы, иначе она выйдет из коалиции.

В случае провала переговоров правящей коалиции судьбу правительства решит назначенное на 19 марта голосование в парламенте за недоверие премьер-министру. По данным СМИ, глава правительства Фицо встречался во вторник с лидером крайне правой Народной партии Марианом Котлебой, чтобы заручиться поддержкой его партии в парламенте в случае выхода из коалиции провенгерского Мост-Гид.

В состав коалиции входят левоцентристская партия «Смер» во главе с Фицо, Словацкая национальная партия, чей лидер Андрей Данко возглавляет парламент, и партия венгерского меньшинства в стране Мост-Гид. 

Читайте нас в Дзен