Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Правительство Чехии ушло в отставку

29.11.2017 18:25

Автор: Валерий Октябрёв

Правительство Чехии приняло решение уйти в отставку, заявил в среду премьер-министр Богуслав Соботка, сообщило Чешское телевидение.

Президент Чехии поручит Бабишу сформировать правительство
По словам премьера, соответствующее постановление будет направлено президенту республики Милошу Земану

Местные политологи обратили внимание на то, что впервые с 2002 года нынешнее правительство отработало полный срок после назначения в январе 2014 года, хотя за это время поменялись по разным причинам девять из 17 министров.

 Новый состав нижней палаты парламента уже избрал спикера и его заместителей, тем самым дал сигнал к отставке прежнего правительства. По поручению президента формированием кабинета меньшинства занимается лидер победившей на парламентских выборах движения «Акция недовольных граждан» (ANO) Андрей Бабиш.

Ожидается, что он будет назначен премьер-министром 6 декабря, а новое правительство будет утверждено к 15 декабря.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1481