Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

Поставщиков некачественных продуктов для школ дисквалифицируют, пишут СМИ

21.11.2018 09:36

Автор: Дарья Рыночнова

Поставщиков некачественных продуктов для школ дисквалифицируют, пишут СМИ
Фото: ПГ/Владимир Афанасьев

Поставщиков, отправивших в детские сады, школы и больницы небезопасную мясную и молочную продукцию, могут дисквалифицировать, говорится в протоколе Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, пишет газета «Известия».

Чипсы из школ уберут законом
Чипсы из школ уберут законом

По данным Роспотребнадзора, четверть всего обнаруженного фальсификата находят в социальных учреждениях. За такие нарушения владельцев и менеджмент компании-поставщика, выполняющей госзаказ, предлагают лишать права занимать руководящие должности сроком до трех лет.

Минфину и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) поручено проработать данный вопрос.

Ранее член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил правительству рассмотреть возможность полного запрета в образовательных учреждениях продажу не только сладких газированных напитков, но и пищевых продуктов с высоким содержанием сахара, а также обязать производителей продуктов указывать на упаковке допустимую для детей суточную норму потребления сахара.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль предложил запретить продавать в школах не только газировку и сладости, но и чипсы, сухарики и прочую вредную для здоровья пищу.

Также стало известно, что в России появится стандарт уровня жизни детей. 

«Детский стандарт», поможет улучшить демографию и создаст равные возможности для ребят из всех регионов. Предложение Института демографии, миграции и регионального развития разработать такой параметр уже поступило на рассмотрение президента Владимира Путина.