Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Посол РФ Зиновьев на встрече в МИД Южной Кореи заявил о неприемлемости шантажа

21.06.2024 11:00

Автор: Максим Крюков

Посол РФ Зиновьев на встрече в МИД Южной Кореи заявил о неприемлемости шантажа
Георгий Зиновьев. © Yonhap via AP/ТАСС

Посол России в Южной Корее Георгий Зиновьев на встрече в Министерстве иностранных дел республики заявил о неприемлемости попыток шантажа и угроз в адрес РФ. Об этом 21 июня сообщили в российском диппредставительстве.

Напомним, южнокорейское внешнеполитическое ведомство вызвало российского дипломата и выразило ему протест в связи с заключением Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой.

Первый замглавы МИД Южной Кореи Ким Хон Гюн выразил Зиновьеву позицию кабмина республики в связи с государственным визитом Президента России Владимира Путина в КНДР и подписанием нового договора между странами.

Путин объяснил, почему Запад еще не избавился от Зеленского
Путин объяснил, почему Запад еще не избавился от Зеленского

«Со своей стороны, Георгий Зиновьев подчеркнул неприемлемость попыток угроз и шантажа в адрес Российской Федерации», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсетях посольства России в Южной Корее.

Дипломат также отметил, что сотрудничество между РФ и КНДР не направлено против третьих государств, соответствует принципам и нормам международного права, а также содействует укреплению мира и стабильности на Корейском полуострове.

Кроме того, посол РФ заявил, что Москва готова и дальше прилагать усилия для обеспечения долгосрочного мира на Корейском полуострове.

Читайте также:

• Сеул решил пересмотреть свою позицию по вопросу поставок оружия Украине • В МИД назвали «судорожной» реакцию США на визит Президента России в КНДР • Путин назвал новый договор с КНДР прорывным документом