Посол: Намибия увеличивает поставки сельхозпродукции в Россию
Намибия сделала первые шаги по увеличению поставок в Россию сельхозпродукции, включая мясо и рыбу, велик потенциал сотрудничества двух стран в рыболовстве, заявил посол РФ в республике Валерий Уткин. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, взаимодействие двух государств отличается многоплановостью, давними традициями. По итогам очередного заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоялось в минувшем мае, наметились перспективы партнёрства в сельском хозяйстве, транспортной инфраструктуре, добавил дипломат.
По его словам, развивается взаимодействие в добыче полезных ископаемых, в том числе по оксиду урана.
Ранее стало известно, что Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, которым предлагается ратифицировать Договор между РФ и Республикой Намибия о взаимной правовой помощи по уголовным делам.