Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

два дня назадДепутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Посол Азербайджана прибыл в МИД России

01.07.2025 09:41

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Посол Азербайджана прибыл в МИД России
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Посол Азербайджана в Москве Рахман Мустафаев, вызванный накануне в Министерство иностранных дел РФ, прибыл в здание российского дипведомства на Смоленской площади, передает ТАСС.

От комментариев посол воздержался.

Накануне в российском МИД сообщили, что Мустафаев был вызван в министерство по причине недружественных действий Азербайджана и незаконного задержания российских журналистов. 

Ветеранами боевых действий смогут стать не только военные

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена тем, что российские дипломаты в Баку больше двух часов не могут связаться с находящимися в Азербайджане российскими журналистами. По ее словам, сотрудников консульского отдела диппредставительства РФ не допускают до них.

Позднее в МВД Азербайджана подтвердили данные о задержании 30 июня нескольких человек в ходе оперативно-розыскных мероприятий в офисе Sputnik Азербайджан в Баку. В ведомстве заявили о расследовании оперативной информации о деятельности Sputnik Азербайджан на основе якобы «незаконного финансирования, несмотря на приостановление его аккредитации в феврале 2025 года».