Все о пенсиях в России

10:56Соцфонд анонсировал индексацию страховых пенсий для 37,5 млн россиян в 2027 году

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

Порошенко поручил сменить формат операции в Донбассе до 1 апреля

20.02.2018 19:15

Порошенко поручил сменить формат операции в Донбассе до 1 апреля

Пётр Порошенко. Фото:president.gov.ua

До 1 апреля Министерство обороны Украины должно представить президенту страны Петру Порошенко предложения по смене формата военной операции в Донбассе, заявил украинский лидер вечером во вторник в эфире национального телевидения.

Кроме того, в названный срок украинское военное ведомство должно также представить кандидатуру командующего объединёнными силами в соответствии с подписанным главой государства законом о реинтеграции Донбасса, сообщает РИА «Новости».

Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса
Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса

Комментируя подписание документа, Порошенко отметил, что закон, по его словам, закрепляет «право Украины на самооборону» согласно уставу ООН.

Порошенко также распорядился представить предложения положения об объединённом оперативном штабе, планы по стратегическому применению армии и других составляющих частей обороны в зоне конфликта на Донбассе.