Все о пенсиях в России

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

Помпео призвал к политическому урегулированию в Сирии под эгидой ООН

27.09.2018 18:28

Автор: Артем Борисов

Помпео призвал к политическому урегулированию в Сирии под эгидой ООН
Фото: flickr.com/Gage Skidmore

Госсекретарь США Майк Помпео поддержал политическое урегулирование конфликта в Сирии под эгидой ООН. Об этом сообщила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

Россия в ООН предостерегла Запад от удара по Сирии под надуманным предлогом

«Госсекретарь Помпео выразил поддержку политическому процессу под эгидой ООН для завершения конфликта в Сирии в соответствии с резолюцией 2254 Совета безопасности ООН», — приводит слова Науэрт РИА «Новости».

Заявление было сделано по итогам встречи в Нью-Йорке, в которой участвовали главы МИД постоянных членов Совбеза ООН и генсек организации Антониу Гутерреш.

Резолюция 2254 по ситуации в Сирии была принята Совбезом ООН в декабре 2015 года. В частности, она признаёт ключевую роль в урегулировании за Международной группой поддержки Сирии (МГПС). Кроме того, в ней говорится о поддержке политического процесса, ведомого сирийцами при поддержке ООН. В резолюции также говорится о необходимости переходного периода в Сирии и проведения честных выборов.

Науэрт также рассказала, что Помпео призвал участников встречи восстановить санкции против Ирана и поддержать политическое урегулирование в Ливии и Йемене под эгидой ООН.

Читайте нас в Дзен