Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

два дня назадДепутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

два дня назадСенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Полпред Совфеда в Правительстве отчитался о работе за 2019 год

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 22 января 2020 года

22.01.2020 15:16

Автор: Ксения Редичкина

Полпред Совфеда в Правительстве отчитался о работе за 2019 год
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Деятельность палаты регионов в Правительстве реализуется в основном в работе правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Об этом рассказал полномочный представитель Совета Федерации в Правительстве, заместитель председателя Комитета палаты по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Наговицын, выступая в среду на пленарном заседании Совфеда.

В 2019 году состоялось 43 заседания  комиссии, на которых было рассмотрено 120 проектов федеральных законов от сенаторов, на 62 документа даны положительные заключения. По словам сенатора, о проектах заключений комиссии авторы информировались заранее, для того чтобы у них была возможность оперативно отреагировать.

Наговицын также сказал о проблеме отсутствия вовремя подзаконных актов к законам. «Более 60% подзаконных актов от Правительства разрабатывается с нарушением установленных сроков», — отметил он.

Сенатор поблагодарил коллег за плодотворную работу в 2019 году и выразил надежду на её продолжение в 2020 году. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, в свою очередь, заявила о необходимости налаживать контакты с новым кабинетом министров.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1179