Политолог считает, что Трамп может посодействовать замене Зеленского
Президент США Дональд Трамп лично заинтересован в замене Владимира Зеленского. Об этом политолог, член Совета Международного движения «Другая Украина» Александр Дудчак написал в колонке для Общественной службы новостей 12 октября.
Трамп 10 октября заявил, что Украине надо найти нового лидера и что киевский режим должен прекратить наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам в России.
По мнению Дудчака, Зеленский задел Трампа за живое, а такое американский лидер не прощает.
«Заявление о том, что Украине нужен новый лидер, говорит о том, что он хотел бы заменить Зеленского лично, персонально, — подчеркнул политолог. — Конечно, здесь не будет такого сценария, как с Мадуро, но то, что Трамп может посодействовать в замене самого Зеленского — это очевидно».
Дудчак добавил, что для России замена Зеленского ничего не изменит — важно именно изменить режим на территории Украины.
Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что глава киевского режима находится в истерике и не способен на обдуманные действия.
Читайте также:
• Обыкновенный фашизм: украинских военных преступников ждет новый Нюрнберг





