Поклонская назвала свою реакцию на инициативу по переименованию Крыма неоднозначной
Депутат Госдумы Наталья Поклонская в своем Telegram-канале призналась, что неоднозначно относится к идее придания Республике Крым дополнительного исторического названия «Таврида».
Ранее с соответствующей инициативой выступил руководитель региональной национально-культурной автономии греков Иван Шонус. Эту идею поддержал вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов.
«Я считаю, что подобные вопросы необходимо рассматривать всем крымчанам, ориентироваться на их мнение. Также следует ознакомить людей с исторической справкой, и если сейчас возникла такая необходимость — предложить несколько вариантов (не только Тавриду)», — написала Поклонская.
По словам депутата, в прошлом году она получила ответ от крымского руководства о невозможности переименования улиц, не говоря уже о республике в целом.
«Что же касается моего личного мнения на этот счет, могу сказать, что я неоднозначно отношусь к подобной инициативе. Крым должен оставаться Крымом», — считает Поклонская.
Таврида — одно из названий Крымского полуострова в древности, оно использовалось также после его присоединения к России в 1783 году.
Ещё материалы: Наталья Поклонская





