Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

По итогам работы комиссии по биолабораториям сформируют досье

31.03.2022 13:33

Автор: Мария Соколова

По итогам работы комиссии по биолабораториям сформируют досье
Ирина Яровая © пресс-служба Госдумы

Итогом работы парламентской Комиссии по расследованию деятельности биолабораторий на Украине станет досье для подготовки доклада президенту, парламенту, Правительству и международным организациям, сказала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая после первого заседания комиссии 31 марта.

По ее словам, комиссия будет изучать каждый факт и каждый документ, и при этом работа комиссии будет публичной. «Итогом работы комиссии будет доклад Правительству РФ, Президенту РФ, международным организациям, мы сформируем досье», — сказала Яровая​​​.

В том числе после проведения парламентского расследования комиссия может инициировать рассмотрение на площадке ООН инициатив по защите мира и безопасности, отметила она.

На первом заседании комиссии 31 марта заслушали доклад Министерства обороны. «Парламентское расследование будет опираться на факты и доказательства, первичные документы, которые стали достоянием гласности, которые изъяты на территории Украины и в полной мере подтверждают несколько обстоятельств, которым в дальнейшем подлежит давать оценку», — заявила Яровая. Она отметила, что с 2005 года на Украине по соглашению между военным ведомством США и Министерством здравоохранения Украины реализуется масштабная программа по созданию биолабораторий — не только по изучению штаммов и патогенов, но и по их накоплению и проведению экспериментов.

Запретный бизнес семейства Байденов выведут на чистую воду
Запретный бизнес семейства Байденов выведут на чистую воду

Создать парламентскую Комиссию для проведения расследования деятельности биолабораторий предложил спикер Госдумы Вячеслав Володин, его инициативу поддержали депутаты всех фракций. В состав комиссии вошли 14 депутатов и 14 сенаторов. Сопредседателями Комиссии являются вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Ирина Яровая