Песков: США готовы продолжить работу на украинском треке после Ирана
Источник: ТАСС
Москва по каналам общения с Вашингтоном получает сигналы, что США готовы продолжить работу на украинском треке после урегулирования ситуации вокруг Ирана. Об этом сообщил журналистам 15 июля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Судя по продолжающимся нашим каналам общения, о которых, собственно, всем хорошо известно, мы постоянно получаем сигналы о том, что американцы по-прежнему готовы после того, как у них станет посвободнее с проблемами, продолжить оказывать свои услуги посреднические в плане украинского урегулирования», — сказал представитель Кремля, которого процитировал ТАСС.
В военном конфликте между США и Ираном наблюдается новый виток эскалации. В ночь на 8 июля США возобновили удары по Ирану вопреки предусматривающему перемирие с Исламской Республикой меморандуму. Вашингтон обосновал свои действия ударами Тегерана по трем коммерческим судам в Ормузском проливе. Иран ответил на это атаками по военным объектам США на Ближнем Востоке.
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев рассказал в интервью «Парламентской газете», какое влияние на процессы в мире окажет возобновление боевых действий между США и Ираном.
Читайте также:
• Что происходит с международным правом в эпоху перестройки миропорядка • Зачем Трампу понадобились автоконцерны для производства оружия
Ещё материалы: Дмитрий Песков





