Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Песков сообщил, что меры по противодействию вмешательству в дела РФ усилят

31.10.2023 12:39

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Песков сообщил, что меры по противодействию вмешательству в дела РФ усилят
Дмитрий Песков. © Игорь Иванко / АГН Москва

Меры по противодействию вмешательству в дела России извне будут усилены по итогам совещания Президента РФ Владимира Путина с главами силовых ведомств. Об этом заявил 31 октября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Накануне Путин провел совещание, на котором обсуждались массовые беспорядки, устроенные в аэропорту Махачкалы вечером 29 октября. По словам российского лидера, эти беспорядки были инспирированы западными спецслужбами, в том числе через социальные сети, и «не в последнюю очередь — с территории Украины». 

«По составу участников [совещания] вы сами можете догадаться, что, разумеется, речь далее пойдет об усилении мер по противодействию того самого вмешательства извне, в том числе информационных внешних манипуляций», — сказал Песков, которого цитирует ТАСС. 

Антон Ткачев: Из-за санкций россияне активно используют криптовалюту

По его словам, события, произошедшие в махачкалинском аэропорту, будут проанализированы, чтобы исключить возможность их повторения когда-либо впредь.

Несколько сотен человек, выступающих против палестино-израильского конфликта, вечером 29 октября прорвались на территорию аэропорта Махачкалы. Они проникли в здание аэропорта и начали проверять его помещения в поисках пассажиров, прибывших рейсом из Тель-Авива. Затем часть из них выбежала на взлетно-посадочную полосу, окружив находящиеся на ней самолеты, стала забрасывать силовиков камнями и взбираться на крылья самолетов. В результате пострадали свыше 20 человек, включая девятерых полицейских. Двое из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

По данным главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, по данным на вечер 30 октября, задержаны 83 участника беспорядков в аэропорту

Читайте также:

• Сенатор от Дагестана назвал провокацией беспорядки в Махачкале • Кремль: События в Махачкале не повлияют на празднование Дня народного единства • Следователи проводят обыски в домах лиц, причастных к беспорядкам в Махачкале