Песков рассказал об усилиях России и Сирии по гумпаузе в Восточной Гуте

Дмитрий Песков. Фото: Пресс-служба Совета Федерации
Россия и Сирия делают всё возможное для обеспечения гуманитарной паузы и разблокирования ситуации в Восточной Гуте, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.
«И сирийское руководство, и Российская Федерация продолжают стремиться к тому, чтобы обеспечить необходимые гуманитарные условия», — сказал Песков, комментируя меры по обеспечению гуманитарных пауз в Восточной Гуте, занятой боевиками-исламистами.
Представитель Кремля отметил, что традиционно у Москвы «весьма партнёрские» отношения с Дамаском, и напомнил, что российские военные являются единственными легитимными иностранными формированиями, обеспечивающими режим прекращения огня в Сирийской Арабской Республике.
Как писала «Парламентская газета», первая гуманитарная пауза, организованная с 9 утра до 14 часов 27 февраля для выхода гражданского населения из Восточной Гуты, не увенчалась успехом из-за проводимых боевиками обстрелов жилого сектора в населённых пунктах провинции.

Ещё материалы: Дмитрий Песков