Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Песков: Путин не планирует встречи с руководством Мариинского и Большого театров

17.11.2023 17:59

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

Песков: Путин не планирует встречи с руководством Мариинского и Большого театров
Владимир Путин. © kremlin.ru

В сегодняшних планах Президента России Владимира Путина нет отдельных встреч с руководителями Большого театра Владимиром Уриным и Мариинского театра Валерием Гергиевым. Об этом 17 ноября сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Лидер страны в пятницу прибыл в здание Главного штаба Эрмитажа, где проходит Санкт-Петербургский международный культурный форум. На вопрос ТАСС о возможной встрече Путина с кем-либо из указанных деятелей представитель Кремля ответил отрицательно.

Ранее ряд СМИ писали, что Гергиев может возглавить объединенную дирекцию Большого и Мариинского театров. В мае президент наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

На повышение зарплат бюджетникам выделили еще 5,5 млрд рублей
На повышение зарплат бюджетникам выделили еще 5,5 млрд рублей

Выступая на пленарном заседании форума в Петербурге, Путин назвал расистской, неоколониальной и антикультурной политику «отмены России». По его словам, в мире пытаются исказить историю через фальшивые кино и литературу, но это невозможно: основу русской культуры составляют «подлинная свобода и милосердие, любовь к человеку, духовность». 

Читайте также:

• В Кремле назвали прерогативой Минкультуры вопрос назначения худрука Мариинки • Драпеко предложила объявить аукцион по продаже билетов на «Щелкунчик»