Поезд Памяти — 2026

17:04«Поезд памяти» в Петербурге: от Пискаревского мемориала до «Алых парусов»

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

вчераСенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

Песков объяснил, почему Путин пришёл на ужин «Большой двадцатки» с термосом

28.06.2019 21:05

Автор: Жанна Звягина

Песков объяснил, почему Путин пришёл на ужин «Большой двадцатки» с термосом
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин пришёл на ужин в честь лидеров стран «Большой двадцатки» в японской Осаке с термосом.

По его словам, это связано с тем, что глава государства постоянно пьёт из него чай.

На опубликованных СМИ кадрах с вечера видно, что Путин чокается белым термостаканом с бокалом американского лидера Дональда Трампа, в котором, судя по внешнему виду, была кола.

По данным РИА «Новости», глава Российской Федерации нередко использует личную кружку, сохраняющую тепло, во время участия в мероприятиях.

Ранее СМИ сообщали о пристрастии Трампа к коле и утверждали, что на его столе в Овальном кабинете Белого дома даже есть спецкнопка для вызова официанта с газировкой. Президент США не отрицал, что любит колу и гамбургеры, но при этом заявлял, что большую часть времени питается правильно.

Законы, вступающие в силу