Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Песков надеется, что на Западе еще остались политическая воля и разум

02.07.2022 17:39

Автор: Наталия Васильева

Песков надеется, что на Западе еще остались политическая воля и разум
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков выразил надежду на то, что у коллективного Запада «хоть частично» еще остались политическая воля и политический разум. Об этом он заявил в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину.

На вопрос, приведут ли агрессивные заявления западных политиков о том, что «Россию нужно победить на поле боя» к «войне всех против всех», Песков ответил: «Будем надеяться, что какая-то политическая воля и какой-то политический разум хоть частично остался еще у коллективного Запада. И то, что этот разум полностью сохранен в нашей стране, это точно. У меня нет никаких сомнений».

Полностью интервью покажут 3 июля на телеканале «Россия». Его фрагмент был размещен в Telegram-канале Зарубина.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Владимиром Макеем заявил, что Запад уже начал опускать железный занавес между собой и Россией. Он отметил, что Евросоюз разрушил все механизмы, десятилетиями создаваемые между объединением и РФ. При этом Лавров посоветовал странам Запада вести себя осторожно, чтобы, опуская занавес, «ничего себе не прищемить».

Читайте также:

• Матвиенко: Инициаторам санкций не удалось разрушить экономику России • Путин: Внешняя разведка не должна ослаблять внимание к безопасности россиян за рубежом