Все о пенсиях в России

вчераГосдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

два дня назадПотерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Песков: Льгота на поставки газа для Армении предоставляется за счет России

13:30  Автор: Хава Кадиева

Песков: Льгота на поставки газа для Армении предоставляется за счет России
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

Льгота на поставки газа для Армении идет за счет России, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков журналистам 27 мая.

По словам представителя Кремля, Россия предоставляет льготу на газ для Армении за свой счет, так как считает эту страну братской.

Песков: Судьба Армении не решится на саммите ЕАЭС
Песков: Судьба Армении не решится на саммите ЕАЭС

«Это действительно наш вклад в развитие Армении в связи с тем, что это армянский народ, наш братский народ. Это страна братская, она была и останется братской, но это за наш счет», — приводит слова Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь добавил, что надо называть вещи своими именами, подчеркнув, что льготы на газ — это помощь России Армении.

Ранее Песков заявлял, что цены на газ для Еревана, приобретающего его сейчас на льготных условиях, могут начать складываться на рыночной основе, если Армения решит выйти из Евразийского экономического союза. 

Читайте также:

• Депутат Чепа: Действия Пашиняна могут внести раскол в армянское общество • Пашинян в «угаре»: после заявлений премьера Армении ее могут попросить на выход из ЕАЭС