Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» в Петербурге ознакомились с историей железных дорог

вчера«Поезд Памяти» в Петербурге: от Пискаревского мемориала до «Алых парусов»

два дня назадУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

Песков: интересы России и США в вопросе урегулирования ситуации вокруг КНДР сходны

21.03.2018 13:40

Песков: интересы России и США в вопросе урегулирования ситуации вокруг КНДР сходны
 

Интересы России и США в вопросе урегулирования ситуации на Корейском полуострове сходятся в стратегическом плане. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передаёт РИА «Новости»

СМИ сообщили о «секретном канале» связи между США и КНДР
СМИ сообщили о «секретном канале» связи между США и КНДР

«В конечном итоге здесь интересы России и США сходятся, возможны некоторые разногласия по методике, по тактике, но стратегическая цель одна, она не может быть иной: мы все заинтересованы в денуклеаризации и мирном и политическом урегулировании на Корейском полуострове», — отметил Песков.

Во вторник Президент РФ Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонный разговор. В частности, они выразили удовлетворение снижением напряжённости вокруг КНДР и акцентировали необходимость продолжения усилий по разрешению ситуации дипломатическими средствами.