Все о пенсиях в России

00:00Кому положены две пенсии

вчераВ Госдуму внесли законопроект о периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

вчераКабмин предусмотрел средства на индексацию пенсий и маткапитал

«Парламентская газета» публикует закон, упрощающий организационную деятельность политических партий

26.07.2019 17:35

Автор: Евгений Левищенко

«Парламентская газета» публикует закон, упрощающий организационную деятельность политических партий
 

В соответствии с законом российские политические партии освобождаются от необходимости предоставлять в Министерство юстиции сведения о количестве кандидатов, выдвинутых в депутаты на различных уровнях.

При этом меняется порядок предоставления сведений о количестве выдвинутых политической партией, ее региональными отделениями и иными структурными подразделениями зарегистрированных кандидатов на выборные должности в органы госвласти, а также в органы местного самоуправления.

Кроме того, закон предусматривает, что вместо политической партии или ее регионального отделения эти сведения по запросу федерального уполномоченного органа будет предоставлять Центральная избирательная комиссия на основе данных, которые содержатся в государственной автоматизированной системе «Выборы».

Документ

«О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» № «235-ФЗ» от 26.07.2019

 

Читайте нас в Одноклассниках